阜新市红十字会拟表彰优秀志愿者、四星级志愿者、优秀志愿服务组织公示
按照《阜新市红十字会关于开展2023年度表彰活动的通知》的要求,根据《中国红十字志愿服务管理办法》的规定,经各县区红十字会、大中专院校红十字会、团体会员单位、红十字志愿者服务组织推荐,现将拟表彰四星级红十字志愿者、优秀红十字志愿者名单和优秀志愿服务组织公示如下:
阜新市红十字会2023年度优秀志愿者拟表彰名单
1
|
杨馨慧
|
阜新市红十字会造血干细胞捐献志愿者俱乐部
|
2
|
孙鑫荣
|
阜新市红十字会造血干细胞捐献志愿者俱乐部
|
3
|
刘禹池
|
阜新市红十字会造血干细胞捐献志愿者俱乐部
|
4
|
兰圣权
|
阜新市红十字会造血干细胞捐献志愿者俱乐部
|
5
|
孙梦霜
|
阜新市红十字会造血干细胞捐献志愿者俱乐部
|
6
|
曹正
|
阜新市红十字蓝天救援队
|
7
|
李立峰
|
阜新市红十字蓝天救援队
|
8
|
张大明
|
阜新市红十字蓝天救援队
|
9
|
齐润鹏
|
阜新市红十字蓝天救援队
|
10
|
郭津宁
|
阜新市红十字蓝天救援队
|
11
|
张鹏
|
阜新市红十字会遗体、器官(组织)捐献志愿者俱乐部
|
12
|
谈晓芳
|
阜新市红十字会遗体、器官(组织)捐献志愿者俱乐部
|
13
|
张蕊
|
阜新市红十字会遗体、器官(组织)捐献志愿者俱乐部
|
14
|
刘少云
|
阜新市红十字会遗体、器官(组织)捐献志愿者俱乐部
|
15
|
徐红艳
|
阜新市红十字会遗体、器官(组织)捐献志愿者俱乐部
|
16
|
孙浩然
|
阜新市红十字应急救援队
|
17
|
郭丽
|
阜新市红十字应急救援队
|
18
|
张丽影
|
阜新市红十字应急救援队
|
19
|
吕丹
|
阜新市红十字应急救援队
|
20
|
丁军
|
阜新市红十字应急救援队
|
21
|
甄婉彤
|
辽宁工程技术大学
|
22
|
沈慧
|
辽宁工程技术大学
|
23
|
王国新
|
辽宁工程技术大学
|
24
|
付新
|
辽宁工程技术大学
|
25
|
张裘同
|
辽宁工程技术大学
|
26
|
葛畅
|
辽宁民族师范高等专科学校
|
27
|
黄金子
|
辽宁民族师范高等专科学校
|
28
|
吴伟
|
阜新市红十字赈济救援队
|
29
|
杜美平
|
阜新市红十字赈济救援队
|
30
|
包立双
|
阜新市红十字赈济救援队
|
31
|
丁雨浓
|
阜新市红十字赈济救援队
|
32
|
刘吉
|
阜新市红十字赈济救援队
|
33
|
平丽丽
|
阜新市第二中等职业技术专业学校
|
34
|
尹莉莉
|
阜新市第二中等职业技术专业学校
|
35
|
赵丽梅
|
新邱区红十字会
|
36
|
王东艳
|
新邱区红十字会
|
37
|
林琳
|
阜新市红十字会康复护理志愿者服务队
|
38
|
王秀妍
|
阜新市红十字会康复护理志愿者服务队
|
39
|
张文君
|
阜新市红十字会康复护理志愿者服务队
|
40
|
梅雨沫
|
阜新市红十字会康复护理志愿者服务队
|
41
|
吴彩虹
|
阜新市红十字会康复护理志愿者服务队
|
42
|
周华
|
阜新市红十字会救护培训志愿者服务队
|
43
|
张丹丹
|
阜新市红十字会救护培训志愿者服务队
|
44
|
钱东
|
阜新市红十字会救护培训志愿者服务队
|
45
|
张莹
|
阜新市红十字会救护培训志愿者服务队
|
46
|
刘颖
|
阜新市红十字会救护培训志愿者服务队
|
47
|
马宁
|
阜新蒙古族自治县红十字会
|
48
|
白俊艳
|
阜新蒙古族自治县红十字会
|
49
|
郭君
|
阜新蒙古族自治县红十字会
|
50
|
马慧中
|
海州区红十字会
|
51
|
敖 冉
|
海州区红十字会
|
52
|
车浩
|
阜新市红十字会后勤保障志愿者服务队
|
53
|
纪文
|
阜新市红十字会后勤保障志愿者服务队
|
54
|
尚群英
|
阜新市红十字会后勤保障志愿者服务队
|
55
|
马天姝
|
阜新市中心医院
|
56
|
张晨
|
阜新市中心医院
|
57
|
徐静
|
彰武县红十字会
|
58
|
韩松
|
彰武县红十字会
|
59
|
卢祺
|
彰武县红十字会
|
60
|
徐静
|
细河区红十字会
|
61
|
崔亮
|
阜新市红十字蕴泽培训志愿者服务队
|
62
|
丁爽
|
太平区红十字会
|
63
|
张大为
|
太平区红十字会
|
64
|
孙磊
|
清河门区红十字会
|
65
|
杨福利
|
清河门区红十字会
|
66
|
袁艺芳
|
细河区税务局
|
67
|
刘洋
|
细河区税务局
|
68
|
刘丹
|
海州区税务局
|
69
|
张慧文
|
海州区税务局
|
70
|
高维
|
阜新市税务局
|
71
|
刘海燕
|
阜新市税务局
|
72
|
马光
|
阜新市第三人民医院
|
73
|
王彬
|
阜新市第三人民医院
|
74
|
吴可超
|
阜新市创伤急救医院
|
75
|
王焱
|
阜新市创伤急救医院
|
76
|
赵宏
|
辽西技师学院
|
77
|
苏欣
|
阜新市第二人民医院
|
78
|
刘恋
|
阜新市中医医院
|
79
|
张微
|
阜新市中医医院
|
|
80
|
邓末末
|
阜新市第一中等职业技术学校
|
81
|
王思佳
|
阜新市第一中等职业技术学校
|
|
|
阜新市红十字会四星级志愿者拟表彰名单
|
序号
|
姓名
|
志愿者编号
|
系统内服务时长(小时)
|
1
|
安特
|
210900106559991
|
1148.5
|
2
|
赵婧竹
|
210900103243365
|
1066.5
|
3
|
王伟
|
210900106642663
|
1013
|
4
|
刘禹琦
|
210900106468704
|
1014.5
|
阜新市红十字会2023年度优秀志愿者服务组织拟表彰名单
|
序号
|
志愿者组织名称
|
1
|
阜新市红十字蓝天救援队
|
2
|
阜新市红十字赈济救援队
|
3
|
阜新红十字应急救援队古香园社区红十字应急救护队
|
4
|
阜新市红十字会遗体、器官(眼组织)捐献志愿者俱乐部
|
5
|
阜新市红十字会造血干细胞捐献志愿者俱乐部
|
6
|
彰武县红十字应急救护志愿者服务队
|
7
|
阜新市第二人民医院紧急救援队
|
公示时间为2023年11月27日至12月1日,在公示期内,如对上述拟表彰对象有情况和问题需要反映,可与市红十字会联系。
联系电话:0418-6692255
通信地址:阜新市细河区人民大街甲120号
邮箱:fxhszh10@126.com
反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式;对线索不清的匿名信和匿名电话,公示期间不予受理。
阜新市红十字会
2023年11月27日
|